Пешеход едет со скоростью 6 км в час а велосипедист в три раза быстрее. они одновременно отправились из села шевченково и направились к поселку новый буг. расстояние между селом и поселком 36 км. сколько км останется идти пешеходу когда велосипедист приедет в новый буг

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:09
    0
    1) 6*3 = 18 (км/час) - V велосипедиста

    2) 36: 6 = 6 (км)

    3) 36:18 = 2 (км)

    4) 6-2 = 4 (км)