Реши задачу. Фабрика для пошира летних платьев на 50000 грн закупила 250 м ситца. Сколько денег истратит фабрика для закупки 400 м плащевой ткани, которая дороже ситца на 40 грн?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:12
    0
    50000:250=200 грн метр ситца

    200+40=240 грн плащевка

    400*240=96000 грн на плащевку
  2. 7 августа, 12:12
    0
    1) 50000:250=200 (грн) купили 1 м ситца

    2) 200+40=240 (грн) купили1 м плащевой ткани

    3) 400*240=96000 (грн) 400 м плащевой ткани

    Ответ: 96000 грн