Упростить 6 * (х+6.5) - 4 * (4.4+х)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:20
    0
    6 * (х+6.5) - 4 * (4.4+х) = 6 х+6*6,5-4*4,4 - 4 х=6 х-4 х+39-17,6=2 х+21,4
  2. 22 мая, 22:12
    0
    6 (x+6,5) - 4 (4,4+x)

    6 (x+65/10) - 4 (44/10+x)

    6 (x+13/2) - 4 (22/5+x)

    2 (3 (x+13/2) - 2 (22/5+x)

    2 (3x+39/2-44/5-2x)

    2 (x+195-88/10)

    2 (x+107/10)