В первый день магазин продал 40 мячей, во второй день-в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий день-столько, сколько за первые два дня вместе. Сколько мячей магазин продал за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:41
    0
    40:2=20 мячей магазин продал во второй день.

    40+20=60 мячей продал за третий день

    40+20+60=120 мячей магазин продал за три дня.
  2. 25 февраля, 05:45
    0
    1) Сколько продал во 2 день?

    40:2=20 (м.)

    2) За 3 день?

    20+40=60 (м.)

    3) За три дня?

    40+20+60 = 120 (м.)

    Ответ: 120 мячей продали за 3 дня.