Докажите, что на 11 делится 44 ⋅ 215 - 33 ⋅ 131 + 22 ⋅ 56

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:41
    0
    44=11*4

    33=11*3

    22=11*2

    44*215 - 33*131+22*56 = 4*11*215 - 3*11*131+2*11*56=

    =11 * (4*215-3*131+2*56)

    Вынесли за скобку общий множитель 11.

    Вывод: всё произведение делится на 11, так как первый множитель делится на 11.