Из двух стойбищ одновременно выехали навстречу друг другу собачья упряжка двигалась со скоростью 10 км/ч, оленьи-15 км/ч,. Встретились они через 5 часов.

Какое расстояние между этими стойбищами

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:54
    0
    1) 10*5=50 (км) - пробежала соб. упряжка

    2) 15*5=75 (км) - пробежала оленья упряжка

    3) 50+75=125 (км)

    Ответ: 125 км между стойбищами.

    Это расписано
  2. 28 сентября, 18:57
    0
    1) 10+15=25

    2) 25•5=125 (км)