Решить уравнение (x-2) * (x+9,3) * (x-0,1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:36
    0
    Ну значение выражение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Поэтому каждый из множителей приравниваем к нулю:

    1) х-2=0

    х=2

    2) х+9,3=0

    х=-9,3

    3) х-0,1=0

    х=0,1

    Ответ: - 9,3; 0,1; 2