Найдите периметр прямоугольника если его ширина равна 2 см 8 мм а площадь 560 квадратных миллиметров

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:47
    0
    Формула Площади:

    S=a*b

    b=S:a

    1) 2 см 8 мм=28 мм

    2) 560:28=20 (мм)

    3) (20+28) * 2=96 (мм) Ответ: 96 мм
  2. 7 ноября, 14:36
    0
    Пусть ширина a, тогда высота b. B b=s/a=560/28 мм=20 мм=2 см.

    Периметр = 2 (a+b) = 2 (2+2.8) = 9.6 см