У Константина 272 Книги на русском и иностранных языках. книг на русском языке больше чем на иностранных в 7 раз. Сколько книг на русском и на иностранном языке у Кости?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:14
    0
    272 - всего

    х - иностранных

    7*х - русских

    Составляем уравнение:

    х+7*х=272

    8*х=272

    х=272/8

    х=34 - иностранных книг

    34*7=238 - русских книг