6 х+17=5 х-4

решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:24
    0
    6*+17=5x-4

    6x-5x=-4-17

    x=-21
  2. 17 сентября, 04:49
    0
    Уравнение с одним неизвестным.

    Сначала переносим известные в одну сторону, а неизвестные в другую (не забываем менять знак + -, при переносе из одной части уравнения в другую)

    6 х + 17=5 х-4

    1) 6 х - 5 х = - 4 - 17

    2) х = - 21