Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипидист мо скоростью 12 км. в час. В 12 часов в том же направлении выехал второй

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:40
    0
    1) 12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    2) 60 : 12 = 5 (час) затратит на дорогу 1-ый велосипедист

    3) 60 : 15 = 4 (часа) затратит на дорогу 2-ой велосипедист

    4) 10 + 5 = (в) 15 (час) приедет в посёлок В 1-ый велосипедист (в 3 часа дня)

    5) 12 + 4 = (в) 16 часов приедет в посёлок В 2-ой велосипедист (в 4 часа дня)

    Ответ: 1-ый велосипедист приедет в посёлок В раньше на 1 час.