Я ящеке лежали яблоки. Сначала из него взяли 25% яблок, а затем 70% остатка. После чего в ящике осталось 48 кг яблок. Сколько яблок было в ящике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:39
    0
    100-25=75% яблок осталось после первого раза

    75%=0,75

    70%=0,7

    0,75*0,7=0,525 яблок взяли второй раз

    0,25+0,525=0,775 яблок взяли всего

    1-0,775=0,225 всех яблок осталось после второго раза

    48:0,225=213 1/3 кг было яблок

    это ответ по твоим данным