В бассейне с основанием 30 и х 50 м имеется 600000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? Почему? Вычислите в см

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:33
    0
    30*50=1500 м2 площадь дна

    600000 л = 600 м3

    600 : 1500=0,4 м высота воды = 40 см

    Ответ 40 см высота воды, плавать нельзя, только ползать

    Или такой вариант:

    30*50=1500

    1500*1000=1500000

    600000/1500000=0.4 м=40 см

    плавать затруднительно