Катет прямоугольного треугольника равен 28 см а косинус прилежащего угла равен четыре делённое на пять найдите гипотенузу и другой катет треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:32
    0
    48:4/5 = 35 гипотенуза

    другой катет = √35²-28²=√1225-784=21 см

    Ответ: гипотенуза 35 см., другой катет 21 см.