A^2-4a+4

разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:19
    0
    ax 2 + bx + c = a (x - x1) (x - x2), где (х1 и х2) корни уравнения.

    х1, х2 = (-4±корень (16-16)) / 2 = (-4±0) / 2 = - 2

    a^2-4a+4 = (Х-2) ^2
  2. 26 ноября, 13:08
    0
    А²-4 а+4=а²-2*2 а+2² = (а-2) ²