1. Катер шел по течению реки 5 часов, а против течения реки 4 часа. Какое расстояние прошел катер, если его собственная скорость 15.6 км/ч, а скорость течения реки 1.8 км/ч.

2. Площадь одного поля 207 га, а второго на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обеих полей, если с каждого гектара первого поля собирали 32.4 центнеров, а с каждого гектара второго 28,6 центнеров.

3. Купили 0,8 кг риса по68 рублей за килограмм, 1,2 кг гречки по цене 46 рублей за килограмм и 2.3 кг муки по цене 3 рубля. Сколько заплатили за всю покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:38
    0
    1) (15.6+1.8) * 5=17.4*5=87 км по течению

    (15.6-1.8) * 4=55.2 км против течения

    87+55.2=142.2 км