Для библиотеки купили 45 книг по грн. за каждую и 64 журнала по цене в 2 раза дешевле. Какова стоимость книг и журналов, купленных для библиотеки.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:47
    0
    Книги стоят 1 грн. за каждую, получается чтобы узнать стоимость журналов мы должны:

    1) 64:2=32 (грн.) - стоимость журналов

    А чтобы узнать сколько стоят книги мы должны:

    2) 45*1=45 (грн.) - стоимость книг

    Чтобы узнать сколько стоят книги и журналы мы должны:

    3) 32+45=77 (грн.) - за книги и журналы.
  2. 29 октября, 09:27
    0
    Книга стоит 1 гр, тогда 45*1+64*1/2=45+32=77 (гр) отдали за все книги.