31 у-34=15 * (у+2) помогите

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:15
    0
    31y-34=15 (y+2)

    31y-34=15y+30

    31y-15y=30+34

    16y=64

    y=4
  2. 5 февраля, 11:30
    0
    31 у-34=15 (у+2)

    31 у-34=15 у+30

    31 у-15 у=30+34

    16 у=64

    у=64:16

    у=4