Реши уравнение:

8⋅ (4+y) - 4y=5y-60

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:49
    0
    Раскрыааем скобки:

    32+8y-4y = 5y-60

    8y-4y-5y=-60-32

    -y=-92

    y=92
  2. 27 июля, 22:07
    0
    32+8y-4y=5y-60

    32+4y=5y-60

    4y-5y=-60-32

    -y=-92

    y=92