В корзине лежало 36 красных помидоров, это в 3 раза больше, чем желтых. скольковсего помидоров в карзине?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:24
    0
    1) 36:3=12 (пом.) - жёлтые помидоры.

    2) 36+12=48 (пом.)

    Ответ: всего 48 помидоров.
  2. 14 мая, 21:25
    0
    36:3=12 (желтых)

    36+12 = 48

    Ответ: 48 всего