Здравствуйте! Как вынести в данному случае множитель за скобки? Как вообще решать данные примеры? Можете решить и дать объяснение вашим рассуждениям?

99*98+99*100 = ?

-57*33+48*33 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:25
    0
    1) Ты видишь два одинаковых множителя, а именно 99 именно это число мы и выносим за скобки. Закрываем множитель 99 пальцем и у тебя остаётся 98+100 это будет в скобках.

    99*98+99*100=99 * (98+100) теперь выполняем решение в скобках получится 198.

    99*98+99*100=99 * (98+100) = 99*198 и выполняешь 99*198.

    99*98+99*100=99 * (98+100) = 99*198=19602

    2) Ты видишь два одинаковых множителя, а именно 33 это число мы и выносим за скобки. Закрываем множитель 33 пальцем и у тебя остаётся 57+48 это будет в скобках.

    57*33+48*33=33 * (57+48) теперь выполняем решение в скобках.

    57*33+48*33=33 * (57+48) = 33*105 и выполняешь 33*105

    57*33+48*33=33 * (57+48) = 33*105=3465