Привезли 156 ромашек 234 василькаи 390 травинок. Собрали более 50 букетов разной формы и использовали одинаковое число цветов каждого вида. Сколько букетов сделано. Сколько цветов каждого вида в букете

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:42
    0
    Находим НОД:

    156=13*2*2*3

    234=13*2*3*3

    390=2*5*3*13

    общие делители:

    13*2*3=78

    1) 156:78=2 (розы) - чайных.

    2) 234:78=3 (розы) - белых.

    3) 390:78=5 (роз) - красных.
  2. 24 февраля, 15:23
    0
    Гений (54913) 78 букетов - в каждом 2 чайных + 3 белых + 5 красных роз = 10.