Периметр параллелограмма превышает одну из его сторон на 29 см, а вторую - на 34 см. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

Варианты ответа:

А) 7 см.

Б) 12 см.

В) 10 см.

Г) 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:08
    0
    (a+b) * 2=a+29

    2a+2b-a=29

    a+2b=29

    a=29-2b

    (a+b) * 2=b+34

    2a+2b-b=34

    2a+b=34

    2 (29-2b) + b=34

    58-4b+b=34

    3b=58-34=24

    b=24:3=8 см

    a=29-2*8=29-16=13 см