Одно слагаемое в 7 раз больше другого, а их сумма равна100. Найдите каждое слагаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:29
    0
    Допустим одно слагаемое будет х. Тогда второе x*7. Итого:

    х+7 х=100

    2 х+7=100

    9 х=100

    х=100:9

    х=11, (1)

    Ответ может быть не точным, но я старалась)