Дом состоит из четырёх квартир. Площадь первой квартиры 32 кв. см, а площадь второй и третьей вместе в 3 раза больше, чем площадь первой квартиры. Найдите площадь всех квартир дома, если площадь первой, второй и третьей квартиры вместе вдвое больше, чем площадь четвёртой квартиры.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:30
    0
    1. 32 кв см

    2,3: 3*32=96

    1 кв+2 кв + 3 кв=96+32=128 это вдвое больше 4 кв, значит 4 кв - 64 см кв и так,

    32 кв см за 1 кв + 96 кв см за 2 кв и 3 кв + 64 кв см за 4 квартиру

    Итого 192 см кв