Помогите как решить уравнение - 7 (0,3-8) + 3 (0,4x+5) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:34
    0
    -7 (0.3-8) + 3 (0.4 х+5) = 8

    -2.1+56+1.2 х+15=8

    1.2 х=8+2.1-56

    1.2 х=-45.9

    Х=-45.9/1.2

    Х=-38,25