Известно, что (а-5) ²=0. Чему равно а?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:58
    0
    А равно 5, 5-5=0, что тут решать?)))
  2. 4 июня, 21:06
    0
    Х²=0 ⇒ х=0

    (а-5) ²=0 ⇒ а-5=0, а=5