Велосипедист 36 км проехал за 2 часа. Сколько км он проедет за 180 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:26
    0
    180 минут=3 часа

    1) Сколько км велосипедист проезжает за 1 час?

    36:2=18 км

    2) Сколько км велосипедист проедет за 3 часа?

    18*3=54 км
  2. 13 июля, 10:28
    0
    1) 36:2=18 (км) прошёл велосипедист за 1 час

    2) 180:18=10 (км)

    Ответ: 10 км он проедет за 180 мин