Одна целая 11/25 * (две целых 8/21: (одна целая 5/7 + две целых 11/24) * четыре целых 1/2 - одна целая 2/21) : две целых 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:02
    0
    36/25 * (50/21 : (12/7 + 59/24) * 9/2 - 23/21) : 8/2 = 36/25 * (50/21 : (12*24/148 + 59*7/148) * 9/2 - 23/21) : 8/2 = 36/25 * (50/21 : (71/148) * 9/2 - 23/21) : 8/2=

    = 36/25 * ((50*148) / (21*71)) * 9/2 - 23/21) : 8/2 = 36/25 * ((7400/1491) * 9/2 - 23/21) : 8/2 = 36/25 * ((7400*9/1491*2) - 23/21) : 8/2 = 36/25 * (33300/1491 - 23/21) : 8/2 = 36/25 * (33300/1491 - 23*71/1491) : 8/2 = 36/25 * (31667/1491) : 8/2 = (31667*36/1491*25) : 8/2 = 1140012/37275 : 8/2 = 1140012/37275*4 =

    = 285003/37275 = 95001/12425