Каждый час цистерна наполняется нефтью на 2/8. За сколько часов наполнится вся цистерна?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:18
    0
    1) 8/8:2/8=8/2=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа цистерна наполнится полностью.