A) (1-1/2) : (1/2-1/3) =

б) (1/3+1/4) : (2-5/6) =

в) (1/2+1/4 - 2 целых 2/3) : 1 целая 1/6 =

Помогите решить (

/ - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:16
    0
    а) (1-1/2) : (1/2-1/3) = 3

    1) 1-1/2=2/2-1/2=1/2

    2) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    3) 1/2:1/6=1/2*6/1=3

    б) (1/3+1/4) : (2-5/6) = 1/2

    1) 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12

    2) 2-5/6=12/6-5/6=7/6

    3) 7/12:7/6=7/12*6/7=1/2

    в) (1/2+1/4 - 2/5) : 1 1/6 = 3/10

    1) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    2) 3/4-2/5=15/20-8/20=7/20

    3) 7/20:1 1/6=7/20*6/7=3/10