A+5a+16a=

12a+10a+a=

q+7q+10q+q=

26a+a+2a+3a=

Напишите все на листочке и упростите выражения

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:27
    0
    А+5 а+16 а=12a+10a+a=q+7q+10q+q=26a+a+2a+3a=

    Складываем все А

    a+5a+16a+12a+10a+a+26a+a+2a+3a=77a

    Cкладываем все Q

    q+7q+10+q=19q

    В итоге получаем:

    77a=19q