Катя посчитала, что сейчас суммарный возраст её, её папы, мамы и младшего брата равен 92 годам (других детей в семье нет). Мама сказала, что пять лет назад суммарный возраст членов семьи был равен 74 годам. А папа добавил, что десять лет назад он был равен 60 годам. Определите, сколько лет сейчас Кате.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:32
    0
    X-Катя

    y-мама

    z-папа

    k-младший брат

    x+y+z+k=92

    (x-5) + (y-5) + (z-5) = 74

    (y-5) + (z-5) = 60

    мама+папа=70

    Кате=19

    младшему=3