Чему равно (n-k) ! и (n+k) !, где k-произвольное число, которое больше 0?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:35
    0
    (n+1) ! / (n - 1) !=42

    n (n+1) = 42

    n^2+n=42

    n^2+n-42=0

    D=1+168=169>0

    n = (-1±13) / 2

    n1 = (-1+13) / 2=6

    n2 = (-1-13) / 2=-7