На трех полках расставили книги. на первую полку поставили 36 книг, на вторую28, а на третьей оказалось в два раза меньше книг, чем на первой и второй полках вместе. сколько книг на третьей полке.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:34
    0
    36+28 + (36+28) : 2=96 (кн.)

    Ответ: 96 книг на 3 полках
  2. 31 января, 17:50
    0
    1) 36+28=64 (кн) на 1 и 2 полках

    2) 64:2=32 (кн) на 3 полке

    3) (36+28) + 32=96 (кн) всего

    Ответ: 96 книг