Помогите решить задачу

В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб, а четыре чашки чая, пять пирожков и две конфеты-66 руб. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты? Записать решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:10
    0
    1) 66 + 48 = 114 (руб.) - всего денег 2) 2 + 4 = 6 (руб.) - всего чешек чая. 3) 5 + 1 = 6 (руб.) - всего пирожков. 4) 4+2 = 6 (руб.) - всего конфет. 5) 114:6 = 19 (руб.) заплатил мальчик 19 рублей мальчик заплатил за 1 чашку чая, 1 пирожок и 1 конфету.