6 класс

Решите уравнение:

3 х + 4=5 х - 7

-7,1 х - 2,8=-6,6 - 9 х

(х + 3) (3 х - 7) = 0

3,12 х + 2=-0,412 - 0,9 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:50
    0
    5 х-3 х=4+7

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5

    -7,1 х+9 х=-6,6+2,8

    1,9 х=-3,8

    х=-3,8/1,9

    х=-2

    х+3=0; 3 х-7=0

    х=-3; х=7/3

    3,12 х+0,9 х=-0,412-2

    4,02 х=-2,412

    х=-0,6