Начертить окружность произвольного радиуса, измерить ее длину, найти диаметр, вычислить отношение длины окружности с длине диаметра

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:33
    0
    Допустим r=3cм

    С (длина ОКР) = 2πr=2*3,14*3=18,84

    D=2r=2*3=6

    C/D=18,84/6=3,14