Записи и почитай число, которое содержит 5 д. 0 ед, 2 д. 2 ед, 3 д. 9 ед, 1 д. 4 ед, 9 ед, 10 д. 0 ед

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:36
    0
    5 д. 0 ед. = 5 * 10 + 0 * 1 = 50 + 0 = 50 - пятьдесят

    2 д. 2 ед. = 2 * 10 + 2 * 1 = 20 + 2 = 22 - двадцать два

    3 д. 9 ед. = 3 * 10 + 9 * 1 = 30 + 9 = 39 - тридцать девять

    1 д. 4 ед. = 1 * 10 + 4 * 1 = 10 + 4 = 14 - четырнадцать

    9 ед. = 9 * 1 = 9 - девять

    10 д. 0 ед. = 10 * 10 + 0 * 1 = 100 + 0 = 100 - сто
  2. 10 сентября, 12:23
    0
    50, 22, 39, 14, 9, 100