Объем комнаты равен 72 метр кубический длина

комнаты 6 метров ширина 4 метров Найдите высоту комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:45
    0
    6*4*х=72

    24*х=72

    72:24=3

    х=3

    6*4*3=72
  2. 14 декабря, 04:50
    0
    1. 6*4=24 (м2) - площадь комнаты.

    2. 72:24=3 (м) - высота комнаты.

    Ответ: 3 метра