Заместитель директора Вера Александровна организует проведение дня здоровья. 424 человека повезут на стадион Спартак для проведения эстафет, а 477 человек - в плавательный бассейн с морской водой. Для перевозки нужно заказать автобусы. Перевозчик имеет автобусы с одинаковым количеством мест, все места должны быть заняты. Сколько автобусов надо заказать и сколько в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:15
    0
    НОД (424; 477) = 53 человека в автобусе

    N=424/53 + 477/53 = 8 + 9 = 17 автобусов