1) Сколько процентов число 50 составляет от числа 200

2) Сколько процентов число 200 составляет от числа 50

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:47
    0
    1) 25%

    решение:

    200-100%

    50-х%

    х = (50*100) / 200=25%

    2) 400%

    решение

    50-100%

    200-х%

    х = (200*100) / 50=400