Помогите решить 2.8 (x-3) - 1,5 (x+1) = 1,2x

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:13
    0
    2,8x-8,4-1,5x-1,5=1,2x

    2,8x-1,5x-1,2x=1,5+8,4

    0,1x=9,9

    x=99
  2. 23 ноября, 14:30
    0
    1) 2,8x-8,4-1,5x-1,5=1,2x (Раскрыли скобки)

    2) 0,1x=9,9 (Привели подобные)

    3) x=99 (Ответ)