Длина первого звена ломаной = 7 см Длина второго звена = 10 см. Чему равна длина третьего звена, если длина ломаной составляет 25 см?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:47
    0
    25 - (10+7) = 25 - 17 = 8 см
  2. 30 августа, 15:06
    0
    1) 7+10 = 17 (см) - длина 1 и 2 звена вместе

    2) 25-17 = 8 (см) - длина 3 звена ломаной

    Ответ: 8 см