Ложное или истинное высказывание

1) Дробь 3/4 это 75%

2) 50% поля это 0,5 поля

3) Увеличение на 100% - это увеличение в два раза

4) 86% это 8,6

5) 30% меньше чем четверть

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:01
    0
    1) 100% : 4 * 3 = 75% верно

    2) 0,5=5/10=1/2, 1/2 от 100%=100:2 * 1=50% - верно

    3) 100%=1, увеличить на 100%=100%+100%=200% - верно

    4) 86% это 86% - неверно

    5) 30% = 100:1•30=30

    1/4 = 100:4•1=25

    30>25 неверно