Сравните дроби

5/12 и 7/18

Расположите в порядке возростания следущие суммы

1/3+1/8 1/4+1/7

1/5+1/6. 1/2+1/9

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:06
    0
    1.

    5/12 = 15/36 и 7/18 = 14/36, значит:

    5/12 > 7/18,

    2.

    1/3+1/8 = 8/24+3/24=11/24,

    1/5+1/6=6/30+5/30=11/30,

    1/7+1/4=4/28+7/28=11/28,

    1/2+1/9=9/18+2/18=11/18, значит:

    1/5+1/6, 1/7+1/4, 1/3+1/8, 1/2+1/9