Найти х, если 4/7 (обычная дробь) от х равны 80% от 40.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:05
    0
    80% от 40 = 40/100 * 80=32

    4/7 х=32

    Х=32 : 4/7=32 * 7/4=8*7=56

    Х=56