У веры и нины вместе 96 рублей. вера купила на свои деньги 5 открыток а нина 7 таких же открыток. Сколько стоит одна открытка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:37
    0
    1) 5+7=12 общие кол-открыток

    2) 96:12=8 стоит одно открытка

    3) 8*5=40 потратила рублей вера

    4) 8*7=56 потратила рублей Нина

    Ответ: 40 и 56