Пллщадь прямоугольника 35 см. в квадрате. длина его 7 см. чему равен периметр этого прямо угольника?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:17
    0
    Площадь прямоугольника это произведение длин его сторон, те a*b=S

    Значит, 35:7=5 см это ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    P = (5+7) * 2

    P=24 см

    Ответ: периметр прямоугольника 24 см