Проверьте что числа являются взаимно обратными а) 1/3 и 3

б) 1 3/5 и 5/8

в) 5/12 и 2,4

г) 0,12 и 8 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:25
    0
    Взаимно обратные числа это такие которые при умножении одного на другое дают единицу!

    1) 1/3*3=1 - являются

    2) 1 3/5*5/8=8/5*5/8=1 - являются

    3) 5/12 * 2,4 = 5/12 * 24/10 = 2/2 = 1 - являются

    4) 12/100 * 25/3 = 4/4 = 1 - являются